Beratung - Kontakte

Véronique André

Sekretariat, Zertifizierung QM-Milch & Arlagarden
Tel.: 26 81 20-368   |    Mail: veronique.andre@remove-this.convis.lu

Tom Dusseldorf

Koordination der praktischen Betriebsberatung, Milchrinderberatung, Düngepläne, Flächenanträge, Energie- und Nährstoffbilanzen
Tel.: 26 81 20-361   |   GSM: 621 326 532   |  Mail: tom.dusseldorf@remove-this.convis.lu

Dorothée Klöcker

Grünland und Futterbau, Düngepläne, Wasserschutz, Energie- und Nährstoffbilanzen
Tel.: 26 81 20-338   |  Mail: dorothee.kloecker@remove-this.convis.lu

Aline Lehnen

Energie- und Nährstoffbilanzen, Flächenanträge, Nationale Projekte
Tel.: 26 81 20-349   l   Mail: aline.lehnen@remove-this.convis.lu  

Rocco Lioy

Nationale und internationale Projekte, Düngepläne, Energie- und Nährstoffbilanzen, Humus- und Flächenbilanzen, Lebenszyklusanalysen
Tel.: 26 81 20-357   |  Mail: rocco.lioy@remove-this.convis.lu

Jeff Petry

Milchrinderberatung, Düngepläne, Energie- und Nährstoffbilanzen, Flächenanträge
Tel.: 26 81 20-350|   GSM: 661 521 158   |  Mail: jeff.petry@remove-this.convis.lu

Vincent Post

Düngepläne, Flächenanträge, Energie- und Nährstoffbilanzen, Grundfutteranalysen
Tel.: 26 81 20-352   |   GSM: 621 132 223   |  Mail: vincent.post@remove-this.convis.lu

Romain Reding

Koordination und Entwicklung der nationalen und internationalen Projekte, Rinderberatung, Düngepläne, Flächenanträge, Energie- und Nährstoffbilanzen, Biogas
Tel.: 26 81 20-358   |   GSM: 621 500 056   |  Mail: romain.reding@remove-this.convis.lu

Charel Thirifay

Milchrinderberatung, Düngepläne, Energie- und Nährstoffbilanzen, Pflanzenbauberatung, Flächenanträge
Tel.: 26 81 20-353   |   GSM: 621 369 045   |  Mail: charel.thirifay@remove-this.convis.lu